melior AG

Beratung / Verkauf

Unsere Kundenberater: Region Ostschweiz | Region Mitte-Zentralschweiz | Region Westschweiz
PM, Technischer Dienst, Wägedienst: Ganze Schweiz

Jan Allemann

Jan Allemann

Verkauf + Beratung
Region Basel, Aargau, Solothurn

Natel 079 817 81 90
jan.allemann@melior.ch

Markus Ammann

Markus Ammann

Automatenservice
Technischer Dienst Kälber

Natel 079 216 06 01
markus.ammann@melior.ch

Peter Ammann

Peter Ammann

Verkauf + Beratung
Fürstenland, Toggenburg

Natel 079 697 04 39
peter.ammann@melior.ch

Vincent Bapst

Vincent Bapst

Verkauf + Beratung
Freiburg

Natel 079 571 73 32
vincent.bapst@melior.ch

Olivier Belot

Olivier Belot

Verkaufsleiter Milchvieh Westschweiz

Natel 079 311 31 03
olivier.belot@melior.ch

Claude Bouriot

Claude Bouriot

Verkauf + Beratung
Jura

Natel 079 331 06 71
claude.bouriot@melior.ch

Andreas Brechbühl

Andreas Brechbühl

Verkauf + Beratung
Zürich, Schaffhausen

Natel 079 468 44 69
andreas.brechbuehl@melior.ch

Otto  Brändli

Otto Brändli

Verkauf + Beratung
Thurgau

Natel 076 387 14 08
otto.braendli@melior.ch

Hansueli Brügger

Hansueli Brügger

Verkauf + Beratung
Berner Oberland, Wallis

Natel 079 659 50 06
hansueli.bruegger@melior.ch

Raoul Buchwalder

Raoul Buchwalder

Verkauf + Beratung
Neuenburg

Natel 079 906 40 03
raoul.buchwalder@melior.ch

Walter Bösch

Walter Bösch

Verkaufsleiter Schweine Ostschweiz

Natel 079 423 09 44
Tel. 058 434 15 74
walter.boesch@melior.ch

Marcel Bühler

Marcel Bühler

Verkaufsleiter Mittelland
Technischer Dienst Milchvieh

Natel 079 617 06 78
marcel.buehler@melior.ch

Bernhard Bütikofer

Bernhard Bütikofer

PM Kleinwiederkäuer
Technischer Dienst / Marketing

Natel 078 645 48 74
Tel. 058 434 15 24
bernhard.buetikofer@melior.ch

Frédéric Deillon

Frédéric Deillon

Regionalleiter Westschweiz
PM Milchvieh Schweiz

Natel 079 607 47 18
Tel. 058 434 15 91
frederic.deillon@melior.ch

Steve Delabays

Steve Delabays

Verkauf + Beratung
Waadt, Freiburg

Natel 079 428 87 69
steve.delabays@melior.ch

Kevin Dähler

Kevin Dähler

Technischer Dienst

Natel 079 453 52 45
Tel. 058 434 15 76
kevin.daehler@melior.ch

Beat Etterli

Beat Etterli

Verkauf + Beratung Zentralschweiz

Natel 079 913 54 27
beat.etterli@melior.ch

Nicolas Fuchs

Nicolas Fuchs

Verkauf + Beratung
Freiburg, Waadt

Natel 079 446 84 44
nicolas.fuchs@melior.ch

Kurt Glanzmann

Kurt Glanzmann

Verkauf + Beratung
Zentralschweiz

Natel 079 560 89 52
kurt.glanzmann@melior.ch

Sandra Glauser

Sandra Glauser

Technischer Dienst

Tel. 058 434 15 43
sandra.glauser@melior.ch

Matthias Glauser

Matthias Glauser

Technischer Dienst Rindviehmast

Natel 079 124 67 50
Tel. 058 434 15 40
matthias.glauser@melior.ch

Chantal Grünenfelder

Chantal Grünenfelder

Technischer Dienst

Natel 079 394 41 05
chantal.gruenenfelder@melior.ch

Peter Jud

Peter Jud

Verkauf + Beratung
Technischer Dienst Kälber
St. Gallen, Graubünden

Natel 079 358 94 08
peter.jud@melior.ch

Simon Kolly

Simon Kolly

Verkauf + Beratung Physio® + Moruline®
Freiburg, Waadt

Natel 079 378 93 14
simon.kolly@bluewin.ch

Markus Kuriger

Markus Kuriger

Verkauf + Beratung
Linth, Schwyz, Zug, Zürich Süd

Natel 079 352 55 91
markus.kuriger@melior.ch

Charles-André Lenoir

Agent
Pays d’en Haut, Les Ormonts

Natel 079 607 39 28

Walter Loppacher

Walter Loppacher

Verkauf + Beratung
Appenzeller Vorderland, Unteres Rheintal, Oberthurgau

Natel 079 423 32 04
walter.loppacher@melior.ch

Ruedi Marbot

Ruedi Marbot

Verkauf + Beratung
Mittelland, Jura

Natel 078 763 19 52
ruedi.marbot@melior.ch

Patrick Meier

Patrick Meier

Technischer Dienst Kälber
Zentralschweiz

Natel 079 475 37 92
patrick.meier@melior.ch

Mathias Meier

Mathias Meier

Technischer Dienst

Natel 079 842 25 11
mathias.meier@melior.ch

Irene Mettler

Irene Mettler

Technischer Dienst
Schweinespezialistin
Zentralschweiz

Natel 077 466 79 59
Tel. 058 434 15 35
irene.mettler@melior.ch

Hansueli Moser

Hansueli Moser

Verkauf + Beratung
Technischer Dienst Kälber Bern, Mittelland

Natel 078 609 67 64
hansueli.moser@melior.ch

Stefan  Müller

Stefan Müller

Regionalleiter Mitte
PM Schweine Schweiz
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 058 434 15 55
stefan.mueller@melior.ch

Corinne Paillex

Corinne Paillex

PM PhysiO® + Moruline®

Natel 079 421 52 50
Tel. 058 434 15 93
corinne.paillex@melior.ch

Benoit  Piller

Benoit Piller

Verkauf + Beratung
Freiburg

Natel 079 580 90 11
benoit.piller@melior.ch

Benjamin Ramseier

Benjamin Ramseier

Verkauf + Beratung
Bern, Emmental
PM Mutterkuh

Natel 079 254 13 21
Tel. 058 434 15 40
benjamin.ramseier@melior.ch

Stefan Roos

Stefan Roos

Verkauf + Beratung Aargau, Zürich, Schaffhausen

Natel 079 332 64 72
stefan.roos@melior.ch

Benoît Sahli

Benoît Sahli

Schweinespezialist
Mittelland

Natel 079 797 60 20
benoit.sahli@melior.ch

Peter Salvisberg

Peter Salvisberg

Verkauf + Beratung
Bern, Deutsch-Freiburg

Natel 079 302 10 37
peter.salvisberg@melior.ch

Jean-Luc Scheidegger

Jean-Luc Scheidegger

Verkauf + Beratung
Jura, Berner Jura

Natel 079 251 30 38
jean-luc.scheidegger@melior.ch

Christian Schneider

Christian Schneider

Verkaufsleiter Zentralschweiz

Natel 079 302 11 13
christian.schneider@melior.ch

Kevin Schopfer

Kevin Schopfer

Verkauf + Beratung
Freiburg, Waadt

Natel 079 721 95 26
kevin.schopfer@melior.ch

Andreas Schori

Andreas Schori

Leiter Services
PM Pferde

Tel. 058 434 15 33
andreas.schori@melior.ch

David Schwager

David Schwager

Verkauf + Beratung
Technischer Dienst Kälber Thurgau, Schaffhausen, Zürich

Natel 078 773 18 84
Tel. 058 434 15 67
david.schwager@melior.ch

Stefan Schönbächler

Stefan Schönbächler

Verkauf + Beratung
Schweinezuchtfachmann Ostschweiz

Natel 079 717 99 76
Tel. 058 434 15 78
s.schoenbaechler@melior.ch

Damien  Seydoux

Damien Seydoux

Verkauf + Beratung
Verantwortlich Schweine Westschweiz
Waadt, Freiburg

Natel 079 622 70 19
damien.seydoux@melior.ch

Marco Strub

Marco Strub

Verkauf + Beratung
Bern, Solothurn

Natel 079 408 44 17
marco.strub@melior.ch

Markus Stucki

Markus Stucki

Verkauf + Beratung
Ressortleiter Technischer Dienst Kälber

Natel 079 390 86 10
markus.stucki@melior.ch

 Beat Süess

Beat Süess

F&E Schweine / PM FRIMA

Natel 079 642 32 34
Tel. 058 434 15 65
beat.sueess@melior.ch

Marco Tanner

Marco Tanner

Verkauf + Beratung
Technischer Dienst Kälber
Bern West, Freiburg, Jura

Natel 079 340 86 94
marco.tanner@melior.ch

Ruedi  Tellenbach

Ruedi Tellenbach

Regionalleiter Ostschweiz
PM Kälber Schweiz
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 058 434 15 79
rudolf.tellenbach@melior.ch

Manuel Weissen

Manuel Weissen

Agent
Oberwallis

Natel 078 711 35 45
manuel.weissen@melior.ch

Patrick  Wetter

Patrick Wetter

Verkauf + Beratung
Appenzell AI & AR

Natel 079 236 26 27
patrick.wetter@melior.ch

Corsin Willi

Corsin Willi

PM Rindviehmast Schweiz

Natel 079 421 17 26
corsin.willi@melior.ch

André-David Wyss

André-David Wyss

Verkauf + Beratung
Technischer Dienst Kälber Freiburg, Waadt, Genf, Neuenburg, Jura

Natel 079 833 41 06
andre-david.wyss@melior.ch

Philipp Züst

Philipp Züst

Verkauf + Beratung
Rheintal, Bündnerland

Natel 078 640 35 08
philipp.zuest@melior.ch